ГлавнаяДиадокВозможностиЦеныПодключитьсяВсе сервисы Заказать звонок
+7 (495) 225-81-18
8 (800) 333-15-78

Разработчики информационных систем для розницы начали интегрироваться с системой ЭДО

01.11.13

«Ран-Ритейл» работает на рынке уже более 10 лет и предоставляет программы для комплексного управления розничной торговлей и внутреннего учета крупным торговым сетям. Крупнейший клиент компании включает несколько сотен магазинов. Чтобы оптимизировать и упростить бизнес-процессы как торговых сетей, так и их поставщиков в октябре «Ран-Ритейл» совместно с федеральным разработчиком СКБ Контур реализовала для своих клиентов новый промышленный интерфейс продукта RUN Retail 2010, внедрив в систему процесс обмена EDI-сообщениями и юридически значимыми документами. Ранее компания уже интегрировалась с EDI-провайдерами, однако с электронной подписью и юридически значимыми документами работает впервые.

Таким образом, все клиенты компании без дополнительных интеграционных работ получили возможность обмениваться с поставщиками полной цепочкой EDI-сообщений (ORDERS, ORDRSP, DESADV, RECADV, INVOIC) и юридически-значимыми товарными накладными и счетами-фактурами, формирование которых происходит автоматически. EDI-сообщения — это электронные документы, которые передаются между поставщиком и торговой сетью и благодаря которым оба пользователя могут отследить весь процесс выполнения заказа и избежать ошибок. При этом скорость бизнес-процессов увеличивается в несколько раз. Одни из крупнейших торговых сетей, где представлен новый программный продукт «Ран-Ритейла», – «НТС» и «Дворцовый Ряд».

«Все сотрудники “Ран-Ритейл” пришли из различных розничных сетей России. Поэтому мы знаем, как наиболее эффективно выстроить процессы работы сетей с поставщиками на российском рынке и очень хорошо осознаем, насколько важна и выгодна для наших клиентов интеграция программного комплекса Run2010 с провайдерами EDI», — отмечает Алексей Морозов, директор по развитию «Ран-Ритейл».

«В любой крупной сети используется серьезная информационная система. И лучше всего с внедрением в нее нового функционала может справиться компания-разработчик. Поэтому мы планируем в ближайшие два года заключить партнерские соглашения и провести интеграционные работы со всеми ведущими разработчиками таких систем (их чуть более 30). Так, аналогичные проекты мы проводим с компаниями France Informatique & Technologie (система GESTORI Pro) и “ДатаКрат-Сибирь” (система “S-MARKET ”), планируем внедряться в базовый функционал SAP, Oracle, IBS Trade House и других, — рассказывает Антон Еликов, системный аналитик СКБ Контур. – При подключении любого нового клиента мы совместно с разработчиком его информационной системы создаем промышленное решение для обмена EDI и ЭДО, а после — поддерживаем его функциональность в актуальном состоянии».

«Основная идея заключения такого соглашения — увеличение скорости проникновения электронных документов на рынке России», — резюмирует Юрий Кушпель, руководитель проекта «Ритейл.Контур».

Все продукты Контур