ГлавнаяЭкстернВозможностиЦеныАкцииПодключитьсяВиды отчетностиКонтактыВсе сервисы Заказать звонок
+7 (495) 225-81-18
8 (800) 333-15-78

Что сделать для успешной сдачи отчетности компаниям на УСН?

14.07.14

О правильном ведении налогового, бухгалтерского учета и многом другом будет рассказано на интенсивном курсе Контур.Школа. Набор уже идет!

Сдача отчетности при УСН: сроки, нюансы

Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, обязаны вести бухгалтерский и налоговый учет. В течение года «упрощенцы» уплачивают авансовые платежи, а отчетность представляют по итогам года.

Бухгалтерская отчетность за 2014 год сдается не позднее 31 марта 2015 года. Следует провести ряд мероприятий: сделать инвентаризацию активов и обязательств, проверить правильность оформления фактов хозяйственной жизни, отражение их на бухгалтерских счетах, наличие необходимой «первички» и так далее.

Обратите внимание: индивидуальные предприниматели не обязаны вести бухучет и сдавать бухгалтерскую отчетность при условии, что ведут книгу учета доходов и расходов при УСН.

Налоговую декларацию необходимо сдать не позднее 31 марта 2015 года (для ИП — не позднее 30 апреля). Нужно проверить правильность отражения доходов и расходов, заполнения книги учета доходов и расходов, исчисления авансовых платежей, заполнения налоговой декларации по УСН.

Подробнее об этом и многом другом вам расскажут на онлайн-обучении «».

Программа подготовлена для руководителей и бухгалтеров организаций с учетом особенностей работы при разных объектах налогообложения при УСН: «доходы» и «доходы-расходы». Занятия начнутся 28 июля, и уже через месяц вы получите знания и документ об обучении.

Как будет проходить обучение?

12 уроков — занятия по 1,5 часа 4 раза в неделю. За 12 уроков вы научитесь правильно вести бухгалтерский и налоговый учет при УСН. Полученные знания помогут корректно применять нормы действующего законодательства и максимально использовать преимущества этого спецрежима.

24 часа практики помогут закрепить полученный материал;

1 месяц — продолжительность обучения. За это время вы посетите онлайн-занятия, получите доступ к их видеозаписям (на время курса), к методическим материалам и нормативной базе; пройдете тестирование и получите документ об обучении.

Документы об обучении:

  • сертификат (формируется в электронном виде автоматически после прохождения тестирования по курсу);
  • свидетельство установленного образца о повышении профессионального уровня (выдается после успешной сдачи теста по курсу).

Программа обучения поможет не только актуализировать знания и сразу применить их на практике, но и подготовиться к сдаче отчетности по УСН.

Все продукты Контур