ГлавнаяЭкстернВозможностиЦеныАкцииПодключитьсяВиды отчетностиКонтактыВсе сервисы Заказать звонок
+7 (495) 225-81-18
8 (800) 333-15-78

Сервис sms-уведомлений для пользователей системы Контур-Экстерн

07.11.12

Пользователи системы Контур-Экстерн теперь имеют возможность получать на мобильный телефон сообщения от налоговой инспекции. Сервис sms-уведомлений системы позволяет контролировать состояние отправленной отчетности. Кроме того, посредством сервиса налоговые органы смогут рассылать пользователям важные сообщения о требованиях.

При работе с налоговой отчетностью важно оперативно контролировать ситуацию. До того, как появился сервис sms-уведомлений, пользователи системы не имели возможность отслеживать статус отправленной отчетности. Бухгалтер, отправив отчет в контролирующие органы, находился в неведении, дошла ли информация до адресата. Теперь же, даже находясь вне рабочего места, бухгалтер посредством sms-сервиса может получать информацию о том, принят или отклонен отправленный отчет. Такая оперативность позволяет избегать напряженного ожидания, а также неприятных конфликтных ситуаций, которые могут привести к штрафным санкциям.

С новым сервисом системы Контур-Экстерн у налогоплательщика появилась возможность получать важные уведомления. Если бухгалтер имеет представление о приблизительных сроках получения ответа о состоянии отчетности, то о такой информации, как требования об уплате налога, налогоплательщик может и не догадываться. В отчетный и в неотчетный периоды пользователь системы, подключенный к сервису sms-уведомлений, получает сообщения о поступлении важной документации со стороны контролирующих органов. Это позволяет налогоплательщику своевременно предпринять меры для того, чтобы не допустить применения санкций от налоговой инспекции.

Для пользователей систем электронной отчетности оговорено специальное условие, постановленное ФНС, которое заключается в необходимости ежедневного входа в программу для проверки наличия уведомлений. Для пользователей нового сервиса Экстерна нет такой необходимости, все уведомления будут приходить в сообщениях на мобильный телефон.

Таким образом, устанавливается тесная связь между налоговыми органами и налогоплательщиками, что позволяет производить оперативное взаимодействие. Данный сервис является дополнительной услугой, и предоставляется пользователям системы Контур-Экстерн бесплатно.

Для того, чтобы подключиться к сервису sms-уведомлений, необходимо в меню «Настройки» в разделе «Рассылки и новости» выделить нужный тип уведомлений, и указать номер своего сотового телефона.

Все продукты Контур