ГлавнаяЭкстернВозможностиЦеныАкцииПодключитьсяВиды отчетностиКонтактыВсе сервисы Заказать звонок
+7 (495) 225-81-18
8 (800) 333-15-78

СКБ Контур вместе с участниками рынка ЭДО и представителями ФНС подвели итоги 2013 года

24.05.13

Мероприятие было приурочено к годовому юбилею со , переданного компанией BILLA через оператора электронного документооборота (ЭДО) СКБ Контур. В дискуссии приняли участие крупнейшие операторы ЭДО, представители ФНС России и различных отраслей бизнеса. В президиуме клуба присутствовали Эдуард Шифман, руководитель стратегического направления ЭДО компании СКБ Контур, Дмитрий Краснов, заместитель начальника Управления информатизации ФНС России, Анатолий Миклашевич, исполнительный директор РОСЭУ, представители операторов «Такском», «Тензор» и «Корус Консалтинг», Александр Грибановский, главный бухгалтер торговой сети BILLA и многие другие. Мероприятие освещали более пятнадцати представителей СМИ.

В течение трех часов участники подробнейшим образом обсудили нынешнюю ситуацию на рынке ЭДО и роль государства в его развитии, стратегии внедрения электронных документов в различных отраслях бизнеса на примерах существующих кейсов. Основываясь на последних десяти лет e-invoicing в Европе оценили перспективы электронного документооборота в России и подвели итоги прошедшего года. Также на обсуждение были вынесены наиболее актуальные вопросы, возникающие при переходе бизнеса на ЭДО, по некоторым из которых участникам удалось предложить различные варианты решения.

Результатами дискуссионного клуба стали обмен положительным и отрицательным опытом внедрения ЭДО в России, понимание основных направлений дальнейшего развития и предварительная договоренность участников собраться таким же составом в следующем году.

Все продукты Контур